Zum Hauptinhalt springen
Vipsta Casino Logo
Anmelden Jetzt registrieren

Vipsta Casino Reload Bonus

Vipsta Casino belohnt Sie mit dem Weekend Reload Bonus von €700 plus 50 Freispielen für jede Wiedereinzahlung am Wochenende. Unter der Woche gibt es von Montag bis Donnerstag zusätzlich 50 Freispiele auf die erste Einzahlung ab €20.

Jetzt Reload-Bonus aktivieren

Welche Reload-Aktionen bietet Vipsta Casino?

Wer bei Vipsta regelmäßig einzahlt, profitiert von mehreren wiederkehrenden Aktionen, die getrennt vom Willkommenspaket laufen. Jede Aktion hat einen festen Zeitrahmen und eine klare Bedingung an die Einzahlung.

  • Weekly Reload: 50 Freispiele auf die erste Einzahlung der Woche ab €20, verfügbar von Montag bis Donnerstag
  • Weekend Reload Bonus: €700 plus 50 Freispiele auf Wiedereinzahlungen am Wochenende
  • Weekly Slots Cashback: 15% bis €3.000, ausschließlich montags
  • Weekly Live Cashback: 25% bis €200 auf Verluste an Live-Dealer-Tischen
  • Weekly Sports Cashback: 10% bis €500 auf Wettverluste
  • Weekly Sports Reload: 50% bis €500 auf erneute Einzahlungen im Sportsbook
  • 2026 World Cup Promotion: bis zu €4.000 in Freiwetten
  • Bore Draw Refund: Erstattung des Einsatzes bis €20.000 bei 0:0-Unentschieden

So funktionieren Reload-Bonus und Wiedereinzahlung bei Vipsta

Der Weekly Reload richtet sich an alle, die unter der Woche aktiv bleiben: Zahlen Sie zwischen Montag und Donnerstag mindestens €20 ein, erhalten Sie 50 Freispiele auf Ihre erste Einzahlung dieser Periode. Details zu Ein- und Auszahlungsmethoden finden Sie unter Zahlungsmethoden. Am Wochenende ersetzt der Weekend Reload Bonus diese Aktion: €700 plus 50 Freispiele auf jede Wiedereinzahlung, unabhängig vom Wochenumsatz der Werktage.

Cashback und Sport-Reloads

Neben den Einzahlungsboni laufen parallele Cashback-Aktionen: 25% bis €200 auf Verluste am Live-Dealer-Tisch sowie 10% bis €500 im Sportsbook. Wer im Sportsbook erneut einzahlt, kann zusätzlich die Weekly Sports Reload nutzen, die 50% bis €500 auf die Einzahlung gutschreibt. Zur Fußball-WM 2026 kommt die World-Cup-Promotion mit bis zu €4.000 in Freiwetten hinzu, ergänzt durch den Bore Draw Refund, der Einsätze bei torlosen Unentschieden bis €20.000 erstattet.

Für alle aktiven Boni gilt ein maximaler Einsatz von €5 pro Runde, solange Bonusguthaben genutzt wird. Sinkt das aktive Guthaben unter €0,10, wird der Bonus automatisch storniert.

Reload-Angebote im Überblick

Die folgende Übersicht fasst die wichtigsten wiederkehrenden Aktionen bei Vipsta mit ihren festen Werten zusammen.

AktionWertBedingung
Weekly Reload50 FreispieleMo–Do, erste Einzahlung ab €20
Weekend Reload Bonus€700 + 50 FreispieleWiedereinzahlung am Wochenende
Weekly Slots Cashback15% bis €3.000nur montags
Weekly Live Cashback25% bis €200Verluste am Live-Tisch
Weekly Sports Cashback10% bis €500Wettverluste
Weekly Sports Reload50% bis €500Wiedereinzahlung Sportsbook

Alle Werte gelten pro Kalenderwoche und werden getrennt vom Willkommenspaket abgerechnet.

Bedingungen für Reload-Boni bei Vipsta

Bonusguthaben aus Reload-Aktionen unterliegt denselben Umsatzbeiträgen wie das Willkommenspaket: Slots, Rubbelkarten und Keno zählen zu 100%, während Titel wie Crazy Time, Dream Catcher und Monopoly nur zu 50% beitragen. Live-Spiele insgesamt, Video Poker, Plinko und Mines tragen lediglich zu 10% bei, und Spiele wie Book of Sun Multichance, Jack and the Beanstalk oder Starburst XXXtreme zählen gar nicht zum Umsatz. Details zu Umsatzbedingungen im Allgemeinen erläutern wir unter Bonusbedingungen.

Bestimmte Titel dürfen während eines aktiven Bonus überhaupt nicht gespielt werden, darunter Scarab Treasure, Immortal Romance, Scrooge, White Rabbit sowie sämtliche Jackpot- und Slingo-Slots. Ab VIP-Level 3 aktivieren wir zusätzlich ein persönliches VIP-Cashback, das reguläre Reload-Aktionen ergänzt, ab Level 4 begleitet durch einen persönlichen VIP-Manager.

Bei Fragen zu einzelnen Reload-Aktionen erreichen Sie unser Team rund um die Uhr über den Kundendienst.

Häufige Fragen zum Reload-Bonus bei Vipsta

Wie oft kann ich bei Vipsta einen Reload-Bonus nutzen?
Der Weekly Reload steht jede Woche von Montag bis Donnerstag zur Verfügung, der Weekend Reload Bonus jedes Wochenende erneut. Beide Aktionen setzen jeweils eine neue Einzahlung ab €20 voraus.
Wie hoch ist der Weekend Reload Bonus bei Vipsta?
Der Weekend Reload Bonus beträgt €700 plus 50 Freispiele auf Wiedereinzahlungen am Wochenende, getrennt vom Willkommenspaket.
Welche Mindesteinzahlung gilt für den Weekly Reload?
Für den Weekly Reload ist eine Einzahlung ab €20 zwischen Montag und Donnerstag nötig, danach werden 50 Freispiele gutgeschrieben.
Gibt es Cashback auf Verluste im Live Casino?
Ja, der Weekly Live Cashback erstattet 25% bis €200 auf Verluste an Live-Dealer-Tischen, wöchentlich neu berechnet.
Wie funktioniert die Weekly Sports Reload?
Die Weekly Sports Reload schreibt 50% bis €500 auf erneute Einzahlungen im Sportsbook gut, unabhängig von der Weekly Sports Cashback von 10% bis €500 auf Wettverluste.
Was ist der Bore Draw Refund?
Der Bore Draw Refund erstattet Einsätze bis zu €20.000, wenn eine gewettete Partie 0:0 endet - eine spezielle Absicherung im Sportsbook.
Zählen alle Spiele gleich zum Umsatz der Reload-Boni?
Nein, Slots, Rubbelkarten und Keno zählen zu 100%, Titel wie Crazy Time nur zu 50%, Live-Spiele und Video Poker zu 10%, und einige Titel wie Starburst XXXtreme tragen gar nicht bei.